7, насколько это страшно, что делать?

Скажите, пожалуйста, если после завершения банкротства ФЛ исполнительное производство (кредитный долг) закрыто по статья 46 часть 1 п.4, а не по ст.47 ч.1 п.7, насколько это страшно, что делать? (у знакомой такая же статья после завершения банкротства). Буду признательна за ответ.

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, пожалуйста, если после завершения банкротства ФЛ исполнительное производство (кредитный долг) закрыто по статья 46 часть 1 п.4, а не по ст.47 ч.1 п.7, насколько это страшно, что делать? (у знакомой такая же статья после завершения банкротства). Буду признательна за ответ.

Не страшно.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Этот долг возник до подачи иска о признании вас банкротом? Долги списаны? Если так, то данный долг списан и волноваться не о чем.

Если же долг возник после подачи заявления в суд о признании вас банкротом, то в этом случае долг является текущим и если он закрыт, то кредитор имеет право снова обратиться к приставам и взыскивать его.

Ваше производство могло быть закрыто по такому основанию до подачи вами заявления о признании вас банкротом и если долги списаны, в том числе и долг по этому производству, то для вас это не несет никакой угрозы. Снова уже оно возбуждено не будет