Можно ли вернуть деньги и как это возможно?

Оформила пробную подписку на услугу на сутки 29 руб, на следующий день у меня с карты сняли 2030 рублей. Оказывается, на сайте был договор оферты, который я не увидела, потому что оформляла подписку через приложение (договор оферты о том, что они на следующий день снимают с карты 2030 рублей, потом ещё и ещё). Я написала им об отказе и о возврате денег (воспользовалась формой). Мне ответили, что возврат возможен только, если методика оказалась неэффективной. Можно ли вернуть деньги и как это возможно?

, Наталия, г. Нефтеюганск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Оформила пробную подписку на услугу на сутки 29 руб, на следующий день у меня с карты сняли 2030 рублей. Оказывается, на сайте был договор оферты, который я не увидела, потому что оформляла подписку через приложение (договор оферты о том, что они на следующий день снимают с карты 2030 рублей, потом ещё и ещё). Я написала им об отказе и о возврате денег (воспользовалась формой). Мне ответили, что возврат возможен только, если методика оказалась неэффективной. Можно ли вернуть деньги и как это возможно?

 Пишите заявление в полицию и общайтесь в суд.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).