Судимость отца влияет на будущее детей?

Здравствуйте! Я Ира у меня двое несовершеннолетних детей. Бывший муж не платит алименты несколько лет. Его долг составляет около 1,5 миллиона. На судебное заседание он не явился. Прокуратура присудил ему штраф, и на этом дело остановилось. Как отсудить деньги? Судимость отца влияет на будущее детей? К примеру я слышала что если у отца есть судимость в будущем их могут не взять на работу.

Кроме того мы согласны заплатить 20% от общей суммы алиментов, если их получим. Это около 300 тыс. Можем договориться

Уточнение от клиента
Бывший муж не работает. Отказался от своего паспорта.
, Ирина, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это касается только определенных видов работ, профессий, таких как работа в правоохранительных органах. прокуратуре, ФСБ.