Хочу открыть бизнес, хочу узнать все нюансы

Добрый день. Хочу открыть бизнес, хочу узнать все нюансы

, Ольга, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Добрый день. Хочу открыть бизнес, хочу узнать все нюансы

Конечно, открытие бизнеса предполагает очень разных нюансов, начиная от регулирующих правовых актов вашей деятельности, до выбора и открытия юридического лица/ип и способов налогообложения.

Могу помочь ответить вам на любые вопросы, касающиеся открытия бизнеса, и не только. Для этого напишите мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с профилем юриста).

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ольга!

Какой именно бизнес хотите открыть? Вы можете выбрать основные формы ведения-ИП или ООО.

Подробная консультация с разбором бизнес-модели, её плюсах и минусах, также по  налоговой составляющей  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вопрос очень не конкретный. Но из опыта консалтинга, могу сказать, что для начала вам нужно определиться со сферой деятельности, примерно понимать рынок, рассчитать плановые экономические показатели. Выбрать и проверить контрагентов, заказать рекламу, выбрать банк и, только на этом этапе, начать регистрацию ООО-шки (чуть сложнее ИП, но есть плюсы). Нанять работников, сдавать первые отчеты… Это лишь минимум того, что придется делать — Если нужна более подробная — Пишите в личные сообщения.