Как можно оформить доверенность на получение пенсии детям, без оформления на недееспособность?

Маме 98 лет, она вполне дееспособна, но очень плохо видит, не может писать (расписаться), слышит на одно ухо. Как можно оформить доверенность на получение пенсии детям, без оформления на недееспособность?

, Татьяна, г. Лиски
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Татьяна.

Доверенность может заверить нотариус в присутствии третьего лица (рукоприкладчика).