Оштрафовали за мелкое хулиганство, штраф заплатила, будет ли это отражено в справке о несудимости или идти судится и апелировать?

Оштрафовали за мелкое хулиганство,штраф заплатила,будет ли это отражено в справке о несудимости или идти судится и апелировать?

, Анна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В справке о судимости отражаются только сведения о привлечении к уголовной ответственности. Вас же привлекли к административной. Сведений об этом штрафе в справке о судимости не будет.