После покупки оказалось что есть долг 32000 руб за капремонт который до нас, как оказалось, никто не платил как быть имею ли право не оплачивать долг?

покупали квартиру в многоквартирном доме за маткапитал нотариус проверяла на долги их не было. После покупки оказалось что есть долг 32000 руб за капремонт который до нас ,как оказалось ,никто не платил как быть имею ли право не оплачивать долг?

, Имиля, г. Москва
Александра Кагилева
Юрист

Добрый вечер!

Вы как новый собственник несёте обязанности по оплате за жилищные и коммунальные услу с момента государственной регистрации права на квартиру.  Т. Е.  Взыскивать с вас долг прошлых собственников не имеют права.

Имиля
Клиент, г. Москва
Спасибо