Сейчас через фссп взыскивают суммы превышающие в разы что брал, как обжаловать?

Брал займы, была трудная жизненная ситуация, первое время платил, потом не стало возможности платить, забросил. Сейчас через фссп взыскивают суммы превышающие в разы что брал, как обжаловать? В данный момент официальная зарплата прожиточный минимум и алименты

, Владимир, г. Краснодар
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир.

Сперва Вам необходимо отменить судебные приказы, на основании которых возбуждены исполнительные производства. Затем, Вам будет необходимо ждать, когда МФО выйдут с исками об истребовании сумм долга и направлять возражения по данным искам.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было сразу отменять как только исполнительное производство началось. Пробуйте написать в тот же суд который вынес судебный приказ заявление  на отмену приказа. Ст 128, 129 ГПК РФ.