Хочу развестись с женой и не хочу платить ей деньги, а хочу закидывать на закрытый счёт ребёнку могу ли я так поступить

, Александр, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя.  Ребенка содержать же мать сейчас должна. По закону вы вправе до 50% от алиментов  направлять на счет ребенка. И то это если суд так разрешит сделать. В суде вам надо доказать  для этого что мать  неразумно тратит алименты и тогда суд вправе разрешить 50% класть на счет ребенка.

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Даже если вы откроете счет на ребенка и будете туда платить деньги, алиментами и исполнением обязанности по оплате алиментов такое не признают