Или будут исчисляться с момента просмотра сообщений?

Доброго времени суток.

Узнал о наличии судебного приказа после списания дс с банковской карты.

Выяснилось позже из документов, что судебный приказ вступил в силу 24.03.22г. Сообщения о исполнительном производстве были направленны на почту портала Госуслуги и отправлялись по настоящее время, т.е 18.08.22. было последнее сообщение; постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящихся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исп. Производства от 04.07.22.

Так как я не пользуюсь данным порталом я не мог знать о наличии даных сообщений, по средствам почтовых отправлений почта россии ничего не получал.

После уже как узнал от пристава о данных уведомлениях посмотрев почту сайта 19.08.22. обнаружил данные сообщения, там же образовалась пометка ( вручено 19.08.22.)

У меня вопрос, получается сроки подачи претензии для отмены судебного приказа пропущенны?или будут исчисляться с момента просмотра сообщений?

Какие мои действия в данной ситуации как восстановить сроки, получить приказ и можно ли его отменить в таком случае?

, Дмитрий, г. Владивосток
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

меня вопрос, получается сроки подачи претензии для отмены судебного приказа пропущенны? или будут исчисляться с момента просмотра сообщений? Какие мои действия в данной ситуации как восстановить сроки, получить приказ и можно ли его отменить в таком случае?

 Да, пропущены, но Вы вправе ходатайствовать об их восстановлении, где указать, например, что Вы узнали о вынесении судебного приказа только в момент списания денежных средств и приложить документ о списании денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Здравствуйте! В заявлении об отмене судебного приказа необходимо указывать на восстановление пропущенного срока с указанием причин.

Для составления документов можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ситуация стандартная. Пишите заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении сркоа, указав, что узнали об этом приказе, когда деньги сняли. 90%, что судебный приказ будет отменен

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судебный пристав не может отменить Вам судебный приказ (это не входит в его полномочия).

Можете написать мне в личные сообщения для подробной консультацией.