Может ли супруга по нотариальной доверенности сдавать мою жилье?

Добрый день. Являюсь неработающим инвалидом 1-ой группы и получаю пенсию с соц. поддержкой. Так же имею льготу на оплату ЖКХ и налогов. Вопрос в том, что при сдаче имеющейся квартиры я скорей всего лишусь многих льгот и доплат. Может ли супруга по нотариальной доверенности сдавать мою жилье? Квартира приватизирована на 2 доли с сыном, но ему еще нет 18 лет.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Это вам ничего не даст. Сделка, совершенная доверенным лицом, считается совершенной собственником.
Попробуйте заключить с ней договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду.

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А этот договор что-то изменит? Вопросов у контролирующих органов не возникнет? Планируется сделать самозанятость

формально не вы будете арендодателем. Тем более, если супруга оформит самозанятость, то вообще вопросов быть не должно. И вы, таким образом, не будете иметь к этому отношение и не потеряете льготы.
Государству то абсолютно без разницы, кто будет налоги платить