Могу я без проблем пользоваться пока старым паспортом?

Здравствуйте! 13 июля мне исполнилось 20 лет, сегодня 19 августа, а я до сих пор не поменяла паспорт. Завтра у меня вылет ( внутренний рейс по России). Могу я без проблем пользоваться пока старым паспортом? По закону с июля ведь увеличилось время на замену паспорта до 90 дней.

, Рамина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

о закону с июля ведь увеличилось время на замену паспорта до 90 дней.

Такие правила ввели с июля 2021 года.

В течение 90 дней после дня рождения ваш паспорт считается действительным.

4. Паспорт, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня возникновения указанных обстоятельств.

Документы на замену паспорта нужно подать ДО истечения 90 дней.

Рамина
Клиент, г. Москва
поняла Вас! спасибо!