Если оснований нет, то что мне надо предоставить нотариусу, справку из суда?

На меня подан иск.

Первый раз его вернули, так как не соблюден порядок досудебного урегулирования.

Сейчас иск подан второй раз, но уже 10 дней без движения.

Вопрос:

Может ли судья вынести постановление об обеспечении иска, если он не принят еще к производству?

Из за этого натариус не выдает мне документы.

Если оснований нет, то что мне надо предоставить нотариусу, справку из суда?

  • Screenshot_20220819-110202_Chrome
    .jpg
, Елена Князева, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо устранить недостатки в исковом заявлении, для того чтобы иск был принят к производству. После этого судья сможет вынести решение об обеспечении иска (по Вашему заявлению) и Вы сможете с этим решением обратиться к нотариусу.

С уважением, Александр.