Здравствуйте, был суд первой инстанции по лишению прав, суд признал водителя виновным

Здравствуйте, был суд первой инстанции по лишению прав, суд признал водителя виновным. После быда подана аппеляциия в суд второй инстанции. Судья подтвердил решение суда первой инстанции. В течении какого срока необходимо отправить документы в Московский суд на пересмотрение дела после получению решения суда?

, София, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, София, кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения. Однако, хочу обратить внимание, что кассация не рассматривает дело по-существу, а проверяет, корректно ли применялись нормы права. Скажем так, первая инстанция и аппеляция разбираются в Вашем деле, а кассация разбирается в том, как предыдущие инстанции применяли закон, не вникая в суть рассматриваемого дела.

Здравствуйте!

Учитывая, что у вас дело рассматривали по КоАП, а не по ГПК, 2-месячный срок не применяется.
На этом этапе сроков уже нет.
Составляйте жалобу и направляйте.
Но управлять авто уже нельзя, так как первое решение вступило в силу.