Что ему необходимо предпринять, чтобы продлить регистрацию и в целом возможность проживания в России?

Добрый день! Мой молодой человек - гражданин Киргизии, проживающий в России. Сегодня его сняли с регистрационного учета. Что ему необходимо предпринять, чтобы продлить регистрацию и в целом возможность проживания в России?

, Ульяна, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Ульяна, для ответа на вопрос, необходимо узнать на основании чего его сняли с миг. учета+когда???

Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна, после снятия с миграционного учета у него есть 7 дней сделать новую регистрацию, основания перечислены в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

В основном граждане Киргизии продлевают регистрацию в связи с заключением трудового договора.