Мне нужен документ Доверенность или Согласие от супруги сдавать в аренду дом зарегистрированный на ее имя, но имеется генеральная доверенность на распоряжение им

Мне нужен документ Доверенность или Согласие от супруги сдавать в аренду дом зарегистрированный на ее имя, но имеется генеральная доверенность на распоряжение им. Согласно требуемого документа получателем дохода от аренды должен бытья и отчитываться перед налоговой также должен буду я. Она не хочет этим заниматься .

, Семен, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Согласно требуемого документа получателем дохода от аренды должен бытья и отчитываться перед налоговой также должен буду я. Она не хочет этим заниматься .

 Семен, добрый день! Доверенность тут Вам не поможет. Если данное имущество приобретено до брака или во время брака безвозмездно это действительно только собственность супруги, если в браке и возмездно — то это общая собственность ( ст. 34 СК РФ) и Вам для сдачи в аренду нужно нотариальное согласие супруги, доверенность не требуется. В первом же варианте (если это не общая собственность супругов) Вам нужен договор, например безвозмездного пользования, вот тогда Вы сможете сдавать третьим лицам будучи получателем дохода. Подготовка договора это отдельная услуг стоимость которой обсуждаются с выбранным юристом в чате.

Семен
Клиент, г. Москва
Дом приобретен во время брака и был оформлен на мое имя,, имеется Регистрационное свидетельство. Затем я его переоформил по Договору дарения на имя жены. Если нужно согласие, то мне нужен его текст
Затем я его переоформил по Договору дарения на имя жены. Если нужно согласие, то мне нужен его текст

 ясно. Тогда Вам нужно с супругой заключать договор, безвозмездный чтобы у нее не было никаких налоговых обязательств, на его основании Вы сможете сдавать третьим лицам и отчитываться по налогам.