Получается наши доводы посчитали заслуживающими внимание?

Здравствуйте! Отправляли жалобу в Верховный суд по уголовному делу. Верховный суд истребовао мстериалы дела, в суд они уже поступили. Сейчас на сайте обновили статус и стоит "Передача дела в Судебную Коллегию Верховного Суда РФ". Что это значит? Будет заседание или что? И каковы шансы на положительное решение при такой ситуации? Получается наши доводы посчитали заслуживающими внимание?

  • IMG_20220818_120133
    .jpg
, Рустам, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день.

"… статус и стоит «Передача дела в Судебную Коллегию Верховного Суда РФ». Что это значит? Будет заседание или что?"

 Это означает, что жалобу будут рассматривать, естественно будет заседание.

 И каковы шансы на положительное решение при такой ситуации?

Насчет шансов ничего сказать не возможно, но уже определенный прогресс, в том что жалоба передана на рассмотрение коллегии, следовательно Ваши доводы заслуживают внимание Суда.

УДАЧИ!!