Вопрос: должна ли я впускать истца в комнаты, где я проживаю с остальными собственниками, а истцом не доказана нуждаемость в использовании своей долей

Добрый день!

в судебном порядке было принято решение: в части определить в пользовании заявленной комнатой отказать, а в части нечинении препятствий обязали ответчика не чинить препятствий в пользовании квартирой.

Вопрос: должна ли я впускать истца в комнаты, где я проживаю с остальными собственниками, а истцом не доказана нуждаемость в использовании своей долей. Судебный пристав настаивает, что я должна впускать истца во все комнаты. Ранее истцом иска о вселении подано не было. Вселение в квартиру было осуществлено путем выселения другого собственника.

, Елена, г. Курск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Елена, если истец, о котором вы говорите, является собственником доли (части) квартиры, то вы не имеете законных оснований чинить ему препятствия в пользовании недвижимостью.