При предпродажной оценке квартиры оценщик выявил ошибку в документах, составленных БТИ в 2008 году

Добрый день! При предпродажной оценке квартиры оценщик выявил ошибку в документах, составленных БТИ в 2008 году. Данная ошибка повлекла за собой ошибку при регистрации в Росреестре. Теперь БТИ требует заново оплатить услуги. Законно ли это, ведь услуга уже была оплачена, а ошибку в документах мы не могли заметить ТОГДА, так как не являемся специалистами. Спасибо!

, Юлия, г. Павловск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Прежде всего рекомендую устранить ошибку должным образом. Параллельно готовиться к взысканию убытков БТИ за некачественно оказанную услугу (выполненные работы). Можем обсудить ситуацию в чате, обращайтесь помогу....