Смогут ли они востановить срок давности?

Кредит брался в 2007г.коллекторам продали в 2018г., хотя в БКИ 2014г.стоит.Коллекторы подавали в суд, но проиграли, теперьони хотят подать о востановлении пропущенного срока давности. Законно ли это? Смогут ли они востановить срок давности?

, Клиент, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если было отказано по СИД, то, согласно ч. 2 ст. 61 ГПК РФ, решение суда преюдициально для других последующих судебных разбирательств по данному поводу.

Вам следует возразить на этом основании и просить суд применить к коллекторам эстоппель.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Хорошая практика в спорах с коллекторами, с которой можете ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all