Как через суд доказать что я ему все выплатил?

Здравствуйте, занимал в конце 2017 года деньги сумма 15миллионов под месячный процент 3,5% у человека, заключили договор, на 2022 год отдал ему 17570миллионов рублей, договор наш закончился ещё в 2020 году в декабре месяце, он считает что я ему оплатил только проценты, но сейчас трудное положение! Но человек постоянно требует деньги! Как через суд доказать что я ему все выплатил? Все платежи переводом зафиксированы

, Дмитрий, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, увадаемый гость нашего правового сайта! В силу положения ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации  доказывать наличие задолженносьи должен кредитор.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.