Действует ли европейский патент на территории РФ?

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Очевидно, что нет, так как у патентов территориальный принцип охраны и действует (выдается) он только в пределах определенной территории (страны) патентным ведомством соответствующий страны. При этом на основании иностранного патента может действовать приоритет и в нашей стране (которым патентообладатель может воспользоваться для регистрации в РФ), нужно смотреть более предметно что за патент, когда получен и так далее.

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов (и согласование стоимости услуг) по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.