Здравствуйте, хочу сделать гражданство в Казани на основание дочери своего, дочка прописана в Омске, а у меня временная регистрация в Казани, сделают ли мне в Казани на основание ребёнка гражданство?

, Ясмина, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Да, можете собирать и подавать документы.

Если будет необходима помощь в составлении и проверке пакета документа, можете обращаться

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сразу на основании родства с дочерью, вы гражданство России получить не сможете

Прежде всего нужно оформить ВНЖ в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Документы на ВНЖ вы можете подать в Казани, независимо от месту регистрации дочери. После получения ВНЖ можете подать документы на гражданство. Также можете подать в Казани

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.