Приехал домой, установили телевизор, а он разбил, правый верх внутри трещина

Добрый день, купили на днях телевизор в эльдорадо, проверили на месте, все хорошо( проверка проводилась лёжа) муж ушёл оплачивать, в этот момент телевизор успокаивали. Приехал домой, установили телевизор, а он разбил, правый верх внутри трещина. На телевизоре отпечаток руки, мы же это место не трогали. В магазине нам отказали возмещать либо менять. Что делать?

, Олеся, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо обращаться в суд. В этом случае, Вы должны быть уверены в том, что Ваша позиция является верной и у Вас есть свидетели того, что кроме работника организации никто не мог повредить телевизор.

Еще есть вопросы о подписании Вами актов о приемки работ. Если акт подписан и в нем указано, что с Вашей стороны замечаний нет, то доказать обратное в суде, будет намного сложнее.

Прошу оставить отзыв.

Олеся
Клиент, г. Москва
А стоит ли делать независимую экспертизу? Либо сразу идти в суд? И как ещё можно доказать, что товар ( как мы считаем) повредили в магазине. На телевизоре был отпечаток руки, именно в том месте, где трещина. Один бы муж телевизор не смог взять( обхватить) не хватило бы рук, видно, что хват делали два человека, с двух сторон. Ещё вопрос, мы можем запросить видеозапись с того дня у магазина?

Если обратитесь в суд, по ходатайству суд запросит видеозапись или Вы можете сделать это самостоятельно или через представителя.