Учусь на очном, выплачивается пенсия по потери кормильца 21 числа каждого месяца.В случае официального трудоустройства 18 августа, выплатят ли последнюю 21 августа или же нет?

Здравствуйте! Учусь на очном , выплачивается пенсия по потери кормильца 21 числа каждого месяца .В случае официального трудоустройства 18 августа , выплатят ли последнюю 21 августа или же нет ?

, Максим, г. Новосибирск
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается при условии продолжения обучения по очной форме. Основанием для прекращения выплат может быть: отчисление учащегося из учебного заведения, перевод с дневной формы обучения на заочную или призыв на военную службу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.