Здравствуйте хочу забрать заявление из точто у меня списалось деньги с карты меня разыграли друзья возможно ли так забрать заявление чтоб им не преченять вреда

, Руслан, г. Москва
Юрий Крабов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нельзя. Проверка в любом случае будет.

Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно, в период процессуальной проверки по Вашему же заявлению, на очередном опросе Вы можете пояснить в объяснении, что «отказываетесь от каких-либо претензий, что это был розыгрыш, который не принес ни Вам, ни кому-бы то нибыло ни каких страданий и ущерба, что Вы просто перепугались». Либо написать заявление с такой формулировкой, которое будет приобщено к поданному Вами ранее заявлению о преступлении.

Проверка конечно же не прекратиться, а продолжится, но на основании предоставленного Вами пояснения и (или) заявления об отказе от претензий и просьбы прекращения проверочных мероприятий, сотрудник проводящий проверку по данному факту вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все закончиться!

Рад если смог помочь! Обращайтесь!