В ордере вписан мой дедушка (наниматель), бабушка, мать, и троюродная сестра матери

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру. В ордере вписан мой дедушка (наниматель), бабушка, мать, и троюродная сестра матери. Дедушка и бабушка умерли. Мы с матерью хотим приватизировать, прописка по этому адресу у меня имеется, у матери тоже. Ньюанс в том, что мать за всю жизнь даже не видела эту сестру, и слышала что она уехала давно в другой город. Она 1963 года рождения. Т.е вообще не известно ничего о её местонахождении. Как нам сделать приватизацию?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сестры матери утратившей право пользования квартирой в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

По решению суда её можно будет выписать из квартиры и приватизировать квартиру без её участия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка искового заявления, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».