Здравствуйте, 11 лет ВНЖ, имеются долги по налогам за автомобиль у приставов, не будет ли это препятствием при получении гражданства?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 В силу статьи 16 Федерального закона «О гражданстве РФ» ( Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации), наличие исполнительного производства не является основанием для отказа в предоставлении гражданства России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.