Хочу вернуть телефон

Купил смартфон,и обнаружил что операционная система работает некоректно,это заметно сразу как только включаеш приложения,могу ли я вернуть данный гаджет в магазин при условии что все документы сохранены и с момента покупки не прошло 14 дней?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

14 дней тут не при чем,  если товар ненадлежащего качества.

Подайте в магазин письменную претензию в двух экземплярах с описанием ситуации и требованием возврата денег.

Продавец проведет проверку качества (проверит телефон). Если будете с его выводами несогласны, он обязан принять товар и назначить экспертизу.

Что делать дальше — зависит от результата экспертизы.