Здравствуйте, у меня квартира досталась от отца, хотел переоформить на себя, заказал выписку из реестра, в ней

Здравствуйте,у меня квартира досталась от отца,хотел переоформить на себя,заказал выписку из реестра ,в ней написано что правообладатель иной вообще человек,раньше этот дом был общагой,что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Дмитрий, добрый день!

Данное противоречие можно устранить только в судебном порядке. Но пока не понятно по какому основанию это лучше сделать. Какие документы у отца были на эту квартиру? Сколько лет он в ней проживал? Можете отписаться мне в чат. Возможно я смогу Вам помочь.

Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Ситуация сложная, а информации вы предоставили мало.

Нужно разбираться по многим вопросам:

— как именно и когда отец получил квартиру в собственность, какими документами оформлено его право собственности,

— когда открыто наследство,

— вступали ли вы в наследство путем подачи заявления у нотариуса — или путем фактического принятия имущества (включая проживание в квартире);

— кто именно указан в выписке и какое основание у него указано на приобретение права собственности.

Исходя из этого, можно оценить вашу ситуацию и предложить план действий.

Можете прикрепить документы сюда, и дополнить описание.

Или можете обратиться напрямую в личный чат за консультацией.