Отец мой ветеран боевых действий я военнослужащий по кантракту могу ли я не ехать в служебную командировку и если на это регламентируюшие документы

, Александр, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащий считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

нахождения в служебной командировке

выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником).

Соответственно, статус ветерана боевых действий у Вашего отца, не является основанием для неисполнения приказа командира, связанного со следованием в служебную командировку.

Александр
Клиент, г. Иркутск
А если у его имеется справка инвалидности полученных при боевых действиях в Афганистане

В чат обращайтесь на моей странице, разберёмся какие есть у вас основания