Здравствуйте, такая ситуация могут ли приставы уменьшить сумму долга должника, просто в том месяце была сумма 500т.р, а в этом 30т.р

, Людмила, г. Тольятти
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Просто так уменьшать не будут — либо оплата была, либо ошибка системы. При сложности оплаты — можете подать заявление о рассрочке оплаты.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вам временно прекратили исполнительное производство т.к. не смогли Вас найти или не смогли найти Ваше имущество. Скоро долг обратно появится.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.