2022, когда необходимо сдать права?

Здравствуйте, я получила копию постановления по лишению водительских прав, суд был 01.08.2022, по почте я получила решение 14.08.2022, когда необходимо сдать права?

, Ксения, снт. Волга
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Постановление по делу вступает в силу по истечении 10 дней суток со дня получения копии постановления. Таким образом, сдать удостоверение необходимо не позднее 26.08.2022года.

Ксения
Клиент, снт. Волга
Спасибо, всё понятно!