То что есть в справках куплено или по курсу который они вернуть данный момент?

Здравствуйте, вопрос про выплаты за компенсации авиабилеты и расходы который государства должно вернуть переселенецам (участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом) если билеты куплены в национальной или другой (доллар евро) но в справках и билет указан сумма в рублях допустим билет куплен в свою время за 309 евро это в той же курс рубля 32000₽ если переселенец хочет вернуть деньги то они по какой курс будуд считать? То что есть в справках куплено или по курсу который они вернуть данный момент?

, Бехруз Бехруз, г. Владимир
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Безруз!

Правила выплат регулируются Постановлением Правительства РФ от 10.03.2007 N 150 (ред. от 15.10.2021) «О порядке выплаты компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом.

Оплату проезда и провоза личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских и грузовых перевозок;

Уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации.

железнодорожным транспортом — в купейном вагоне поезда любой категории;

автомобильным транспортом — в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

воздушным транспортом — в салоне экономического класса воздушного судна;

внутренним водным транспортом — в каюте II категории речного судна;

морским транспортом — в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, в российскиз рублях.

Удачи вам и всего самого доброго

Бехруз Бехруз
Клиент, г. Владимир
То есть в момент когда купили билет? Я привёл пример что билет был куплен за 309 евро в тот же момент 309 евро это примерно 32000₽ есть подтверждающие документы а сейчас как вы знаете 309 евро это примерно 18500₽