У меня вопрос- какие у него будут последствия?

Близкий друг купил квартиру в ипотеку, она оказалась в оресте и спустя год попыток ее оформить на себя он плюнул и решил перестать платить эту ипотеку так как жилье все еще не его. у меня вопрос- какие у него будут последствия? ведь когда пойдут просрочки, банк решит арестовать его жилье но оно по факту не его.

, Анатолий, г. Воскресенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Если квартира не зарегистрирована как его собственность, то и обратить на неё взыскание банк не сможет. Но это не освобождает его от обязательств перед банком по погашению кредита, надо в любом случае помнить о необходимости либо платить по договору либо договариваться с банком об изменении условий договора, если его цели не могут быть достигнуты и этот кредит уже не нужен.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!