Есть ли смысл обращаться в суд?

Добрый день, купили билет на сайте КУПИБИЛЕТ( авиакомпании победа) туда и обратно. На рейс Москва - Минеральные Воды мы с сыном не успели , а теперь на обратный рейс нам отменили бронь и отказывают в возврате денежных средств. Победа ссылается на политику компании , а при покупке через купибилет и на самом билете ничего такого прописано не было. Как нам вернуть деньги за неиспользованный билет? Это просто нечеловеческое отношение к потребителю , где то там на сайте видимо в самом дальнем углу прописана их политика. Есть ли смысл обращаться в суд?

, Диана, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Для начала необходимо изучить условия возврата билетов в данном сервисе. До непосредственного обращения в суд с исковым заявлением, Вы можете подать досудебную претензию, дабы разрешить спор во внесудебном порядке.

На сайте «Купибилет.ру» указано, что «Единый билет, оформленный по маршруту туда и обратно, сдается полностью. Вернуть только перелет „туда“ невозможно. Вернуть перелет „обратно“ по такому билету возможно только после того, как пассажир воспользуется перелетом „туда“ и в случае, если тарифом предусмотрен возврат.»

Таким образом, для начала Вам следует уточнить условия Вашего тарифа, по которому Вы приобрели билет.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.