Можно ли рассчитывать на долю умершего отца если я жил с ним, прописан в квартире, он болел и ухаживал за ним?

можно ли рассчитывать на долю умершего отца если я жил с ним, прописан в квартире, он болел и ухаживал за ним ? кроме меня есть ещё двое сестёр. с тем что всем по 33% не согласен. считаю справедливым 50%-25%-25%. нотариус разделил по 33%

, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания все наследники первой очереди получают равные доли. Здесь не имеет значения, что вы ухаживали за отцом, а сестры — нет.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нотариус поступил в строгом соответствии с законом