Я в декрете и какие права я имею?

Здравствуйте.Я брала микрозайм,два месяца назад.Не было возможности вернуть.Сейчас звонит дознаватель и говорит,что на меня подала в суд организация.Должна придти повестка

Говорит,что это уголовная статья и говорит,что может дать номер юриста и с ним решить вопрос.В компетенции ли это дознавателя?Я в декрете и какие права я имею?

, Светлана, г. Владимир
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Со стороны дознавателя это явное злоупотребление должностными полномочиями. Скорее всего это не дознаватель Вам звонил, а коллекторы.

Светлана
Клиент, г. Владимир
Спасибо большое за ответ.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Крайне вероятно что Вам звонит не дознаватель а мошенники.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Владимир
Общий размер и 20 000 тысяч не превышает) Спасибо большое за помощь.