Подскажите, могу ли я вступить в наследство?

Биологический отец лишён родительских прав. В марте 21го года умер. Обещал оставить завещание, но не успел. В наследство я не вступила, т.к считала, что не имею права на это. Подскажите, могу ли я вступить в наследство? Детей у него нет больше, в наследство вступила жена. Она обещала написать завещание и его имущество отойдёт мне, но после перестала выходит на связь, общались в соц.сетях.

, Елена, г. Новосибирск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена

Данный вопрос регулирует Гражданский кодекс

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Вы уже не можете вступить в наследство.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, усыновление/удобрение после лишения родительских прав было ?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

С этим вопросом Вам следовало обратиться год назад.

А теперь дело бесперспективно. И не соглашайтесь на «услуги по правам наследования» данного имущества, предлагаемых различными «баблозарабатывателями».