Добрый день, подскажите как быстрее оформить для продажи квартиру?

Добрый день, подскажите как быстрее оформить для продажи квартиру? Я была несовершеннолетней когда оформлялся договор приватизации на мою мать, отца и на меня. Моя 1/3 осталась незарегистрированной в росреестре. Сейчас я получила в наследство 2/3 доли (за мать и отца). Заранее спасибо.

, Ольга, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы  уверены, что ваше право на 1/3 долю не зарегистрировано в Росреестре (ведь родители могли зарегистрировать ваше право на долю, поскольку являлись вашими законными представителями  на основании их заявления), можете заказать выписку из ЕГРН. При получении свидетельства о праве на наследство нотариус может подать в Росреестр для регистрации права, если не сделал этого, то вам следует самой подать на регистрацию права собственности на основании свидетельства на наследство, при отсутствии регистрации вашей доли на основании договора приватизации, то и на основании договора приватизации. Если ваш покупатель согласен  на приобретение квартиры, то можете подать одновременно на регистрацию вашего права на квартиру(основание- договор приватизации и свидетельство о праве на наследство) и переход права собственности на основании договора купли продажи с вашим покупателем.