Сосед установил видеокамеры на 2эт своего дома, а снимает мой участок, растояние от границы дома 1.5 м.Я иногда

Добрый день! Сосед установил видеокамеры на 2эт своего дома ,а снимает мой участок,растояние от границы дома 1.5 м.Я иногда на своём участке мою своё авто,соседу не нравится.Я написал заявление в полицию что камеры не законны и без моего согласия,ответ с полиции они не снимают мой уч.к.Пришло письмо с администрации и ввзывают для составления протокола,я ознакомился предварительно,что сосед предоставил видеофото целый диск где я мою своё авто.Вопрос таков как поставить на место соседа участкового и администрацию,что бы это не повторилось больше,и не снимали мою територию где мои друзья мамы ходят после бани ,мою свое авто в плавках и.т.дПрошу дать ответ до понед.15 авг.иду на администр.комисию подписывать протокол,где сказанано в случае неявки расмотрят заочно.

, Николай, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру.
На соседа иск в суд:

Часть 1 ст. 24 Конституции РФ запрещает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.

_

В силу п. 1 ст. 150 ГК РФ, к нематериальным благам, подлежащим защите, относится личная и семейная тайна.

Согласно п. 1 ст. 152.2 Гражданского кодекса РФ не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо очень пригодится, как надо вести и что предьявить на комиссии в администрации, конечно я это им скажу, но их действия можно привлечь к ответственности, что они взяли эти фото диск и смотрят если это делать нельзя.

Да, ваша частная жизнь неприкосновенна