Как найти надёжного гаранта сделки в интернете?

Как найти надёжного гаранта сделки в интернете? Требуется для продажи сообщества ВКонтакте, чтобы не нарваться на мошенников.

, Евгения Рыка, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, действительно сейчас очень трудно найти гаранта сделки в интернете. Могу посоветовать прежде чем заключить сделку, посмотреть отзывы об гаранта и только убедившись можно будет заключить сделку

Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете проверить по отзывам (но, опять же, обратите вниманимание на разброс по датам, имена оставляющих отзывы, также прочтите отзывы полностью и составьте общее мнение, нет ли ощущений повторения одноц и той же мысли. Отзывы могут быть накручены). Обязательно документируйте все действия: скриншоты переписок, запись экрана, заскриньте заранее профиль гаранта, т. к. если это мошенники — они могут потом поменять имя/ аватар и т.д.

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Надёжность каждого исполнителя вы можете оценить только самостоятельно на основании изучения каждого из претендентов. Вы можете самостоятельно изучить каждого претендента его резюме, работы, отзывы от клиентов кто уже с ним работал, вы можете связаться с каждым, чтобы исполнитель предоставил вам подтверждающие документы о том, что он законных основаниях выполняет свою деятельность, также необходимо заключить договор в котором будут прописаны все права и обязанности с целью застраховать вас и исполнителя от рисков.