Регистрация автомобиля

Купили ВАЗ с пробегом.При регистрации эксперты Гаи обнаружили, что машина имеет более мощный двигатель .В результате экспертное заключение не дали - требуют поставить свой по объему двигатель Есть ли варианты получить экспертное заключение без замены двигателя?

, Наталья,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Варианты примерно следующие:

1. Заменить двигатель, как предписано ГАИ.

2. Потребовать расторжения договора купли — продажи с продавцом автомобиля, который Вам продал товар ненадлежащего качества.

3 Попытаться оформить замену двигателя документально, на фактически установленный.

Иных законных способов нет.

С уважением.