И на какие документы ссылаться?

Добрый день. Вопрос в следующем - у нас с супругом в совместной собственности квартира с индивидуальным газовым отоплением. Но в связи с угрозами я вынуждена была уехать из квартиры и подать иск о разделе имущества. Суд разделил ее по долям, а также установил факт моего непроживания в ней в течение определенного времени. Теперь супруг настаивает чтобы я оплатила половину задолженности за газ по счетчику за целый год. В течение этого времени фактически проживающий в квартире супруг не производил платежи за газ. Насколько правомерно его требование? Должна ли оплачивать те коммунальные услуги, которыми фактически не пользовалась? И на какие документы ссылаться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Должны будете только в том случае, если жку подаст на часть этого долга, но у вас документ подтверждающий что вы там не живете и если у жку нет к вам претензий значит все хорошо. ПРосто игнорируйте его требования, они незаконны. Если он захочет пусть обратиться в суд(только не подсказывайте), по факту, как я понял, денег он не любит тратить по этому он ни чего не получит, просто игнорируйте.