Просрочена миграционка на 1 год и 3 месяца что делать?

Просрочена миграционка на 1 год и 3 месяца что делать?и поможет ли ЗАГС с гр.России и будущий ребенок?

, Зухра, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

«Просрочена миграционка на 1год и 3 месяца» говорит о том, что Вы 1 год и 3 месяца находитесь на территории России нелегально.
В связи с этим, в Ваших действиях имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 18.8 ч.1.1 КОАП РФ. Санкция этой статьи предусматривает ТОЛЬКО  выдворение из России со штрафом или без штрафа.
При наличии брака с гражданином России, зарегистрированном в органах ЗАГС, суды, по своему усмотрению, иногда (!!!), применяют более мягкую меру  наказания и выносят постановление только о наложении штрафа, с тем, чтобы иностранный гражданин привёл свои документы в порядок.
Однако, если брак у Вас только в планах и в настоящее время не зарегистрирован, то Вы не сможете зарегистрировать брак в России без документов, подтверждающих Ваше легальное положение.
Если Вам потребуется более детальная консультация/ обращайтесь ко мне в чат, буду рада Вам помочь.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его