Как оплатить долг и что вообще делать в такой ситуации?

На Госуслуги пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Оплатить никакими способами не получается, так как указано, что:

"Некорректные реквизиты начисления

Для оплаты обратитесь в организацию, выставившую начисление".

Дозвониться до отдела СП весь день не получилось! На сайте ФСПП на меня нет никаких задолженностей. Как оплатить долг и что вообще делать в такой ситуации?

, анжелика, г. Волгоград
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Значит, Вам нужно обратиться к взыскателю, в пользу которого вынесено судебное решение и договориться о погашении задолженности.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Не всегда на сайте появляется задолженность, если реквизиты не верные, то надо к приставу обращаться, а лучше к взыскателю, для уточнения долга и реквизиты они могут обновить, так же если это была, например мфо и они продали долг, опять же реквизиты надо искать уже в другой компании. В общем, надо смотреть что за постановление, что на сайте написано, может можно его отменить и вообще платить не нужно будет..
Нужна будет помощь, пишите, оставлю вам номер для консультации.