В каком размере мне должны вернуть госпошлину?

Должна ли быть возвращена госпошлина? Подскажите пжт подавала в суд на возмещение ущерба на 2 ответчиков. По одному мне отказали , второго признали банкротом ещё до вынесения решения по моему иску, мне составили определение без оставления без движения. В каком размере мне должны вернуть госпошлину?

, елена, г. Иркутск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В полном размере (в том, в котором оплатили). Для возврата нужно составить заявление в территориальный орган ФНС и приложить к нему копию свидетельства об оплате (чек, квитанция) и определение о возврате (выносится после того, как истечет срок об оставлении без движения). В заявлении укажите реквизиты, на которые Вам нужно возвратить денежные средства, Заявитель и плательщик пошлины должны быть идентичны.

Если Вам понадобится юридическая помощь в этом вопросе, смело обращайтесь ко мне лично в сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, Константин Сергеевич.

елена
Клиент, г. Иркутск
Подскажите пжт судья отказал в возврате, какое основание для обжалования?

Елена, здравствуйте!
Написал Вам в ответе на вопрос, что заявление подается в территориальный ФНС.

Могу Вам помочь найти соответствующий орган, написать заявление и проконсультировать дополнительно по процессуальному порядку возврата.

Если Вы заинтересованы получить юридическую помощь, то можете обратиться ко мне через сообщения. Для этого зайдите в мой профиль.

С наилучшими пожеланиями, Константин Сергеевич.