Соглашение самозанятому с ооо в связи с получением нового паспорта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, надо ли заключать новый договор или доп. соглашение самозанятому с ооо в связи с получением нового паспорта?

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В договоре может быть предусмотрено, что в случае изменения реквизитов необходимо уведомить об этом другую сторону, либо составить соглашение об изменении реквизитов (в том числе паспорта).

К РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.