Необходимо составить исковое заявление в суд, о выселении родственников бывших владельцев недвижимости которую я приобрел, какие для этого нужны справки?

Добрый день! Необходимо составить исковое заявление в суд, о выселении родственников бывших владельцев недвижимости которую я приобрел, какие для этого нужны справки?

, Юрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Уведомление о направлении (вручении) копии иска и приложений ответчику и третьим лицам

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (иные документы, подтверждающие право на жилое помещение)

Документы, подтверждающие семейные отношения с ответчиком (свидетельство о заключении брака, о рождении и т.п.)

Документы, подтверждающие прекращение семейных отношений с ответчиком (свидетельство о расторжении брака)

Письменное предупреждение о выселении с подтверждением о вручении

Юрий
Клиент, г. Москва
А если прописанные не являются мне родственниками и никогда ими не являлись?

Исключаете эти документы из списка

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Юрий!

Вам для этого потребует справка о прописанных на данный момент в квартире, документы основания. Также до подготовки искового заявления Вы должны им направить уведомления, которые в последствии приложить к исковому заявлению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!