Здравствуйте, такая ситуация, наша мама умерла два года назад, а нашей бабушке не сказали об этом, и сейчас

Здравствуйте, такая ситуация ,наша мама умерла два года назад, а нашей бабушке не сказали об этом, и сейчас ,когда бабушка умерла оказалось,что она составила завещание на троих детей ,тоесть на маму ,тётю и дядю,что мы можем сделать, чтобы получить мамину долю наследства?

, ксения, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Теперь доля, которая была завещана вашей маме, будет наследоваться наследниками бабушки — ее детьми и вами (внуками).

При этом доля, которая досталась бы вашей маме, будет распределена между всеми ее наследниками первой очереди — супруг, дети и родители.

ксения
Клиент, г. Мурманск
А можно будет вступить в наследство не по завещанию, а по закону, если все наследники согласны
А можно будет вступить в наследство не по завещанию, а по закону

 Кому вступить в наследство таким образом? Тем, кто указан в завещании? Или вам — внукам?